Каков размер средней заработной платы в РФ в настоящее время?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Росстат назвал среднюю зарплату россиян по итогам первой половины года

18 сентября 2020

Зарплаты россиян по итогам первой половины года подросли на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в Росстате. Так, средняя сумма, которую работодатели выплатили своим сотрудникам в июле, составила 49844 рубля.

Традиционно самые высокие зарплаты у работников Крайнего Севера и приравненных к нему территориях: так, например в Чукотском автономном округе её размер к середине года вырос до 116485 рублей, а в Ямало-Ненецком автономном округе - до 112943 рубля. Уровень средней зарплаты в Москве достиг 96826 рублей, почти на треть она обогнала зарплату жителей Санкт-Петербурга. Самая низкая средняя зарплата в России оказалась в Ивановской области Центрального федерального округа - 27558 рублей.