Налоговые и юридические аспекты продажи авто иностранному гражданину по ДКП в Казахстане
Хочу продать авто гражданину Казахстана по дкп, чтобы он сам снимал авто на транзиты в ГИБДД, в договор какие его данные необходимо вписать? И не будет ли проблем с налоговой что продал иностранцу?
Лучший ответ
Снимайте с учета сразу после заключения договора купли-продажи. Многих проблем избежите.
То что нужно. Спасибо!
Вы вправе продать свой автомобиль кому угодно. Но в случае продажи иностранцу Вам лучше самому снять его с учета, т.к. налоги будут приходить Вам, если он будет в Казахстане ездить на Ваших номерах.
Спасибо за объяснение!