Москва, 04.10.2020, 20:52

А если сумма долга 600 тыс. Получается не смогу подать на банкротство? Сейчас болею короной и состою по безработице с марта.

Вопрос №17849003 из г. Москва
опубликован 04.10.2020, 20:52
А если сумма долга 600 тыс. Получается не смогу подать на банкротство? Сейчас болею короной и состою по безработице с марта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можете. Правда при такой сумме долга это возможно лишь в судебном порядке.

04.10.2020, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Банкротство физического лица стоит 35 тысяч рублей, можно накопить и избавиться от своих долгов.

04.10.2020, 21:59

Здравствуйте, Юлия. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

05.10.2020, 08:24

Здравствуйте. Можете инициировать процедуру банкротства. Для выработки алгоритма действий необходимо конкретно смотреть данные.

05.10.2020, 10:33

Здравствуйте, Юлия!

1) при невозможности оплачивать в скором времени кредиты = вы подпадаете под банкротство, так как присутствуют признаки неплатежеспособности.

2) ищите специалистов с удобными рассрочками по оплате их работы.

07.10.2020, 00:29

Нет имущества. Живу с родителями. Прийдут приставы к моим родителям по прописке? Имущество тут тоже куплено за их счёт. Как будут вообще через суд списывать долги? В данный момент болею короной. Просрочек по платежам не было. Но скоро не будет денег платить очередной платёж. Я подрабатывала фрилансом. А из за болезни больше месяца ничего не могу делать. В фирмы обращаться это деньги нужны.

04.10.2020, 21:16

Понятное дело. Процедура банкротства стоит немало-от 100 тысяч и выше.

Можно пока обойтись без него, но все равно от долгов никуда вы не спрячетесь.

Если у вас еще просрочек не было, то с момента их возникновения и до подачи в суд пройдет минимум 3-4 месяца, соответственно до приставов дело дойдет в лучшем случае через полгода.

Даже если они придут к вашим родителям на квартиру, вряд ли они будут что-либо описывать, но на всякий случай перестрахуйтесь и пособирайте документы на предметы интерьера и технику, чтобы приставы их не описали.

Если вам что либо непонятно или остались вопросы, вы всегда можете задать их любому юристу на сайте.

04.10.2020, 21:20

Почитайте мои статьи. В них указано, как сделать все без участия всяких фирм и юристов.

На банкротство вы подходите, но только на судебное.

Если нужна помощь в подборе финансового управляющего, обращайтесь.

05.10.2020, 16:14