И какую они ответственность несут за то,что так меня сами подвели писать меньше сумму?
В магазине двое неизвестных украли мой телефон и кошелек. В милиции сказали лучше в заявлении написать стоимость телефона меньше... объясняя тем, что так будут быстрей искать... кошелек при них позвонили вернул молодой человек (он его нашел). они проигнорировали это. Могу я оспорить заявление и написать свое? И какую они ответственность несут за то,что так меня сами подвели писать меньше сумму?
Здравствуйте. Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру (если такое имеется). Вы вправе ознакомиться с материалами проверки по заявлению. Не думаю, что сотрудники полиции понесут ответственность. За достоверность сведений в заявлении отвечаете Вы. За подробной иноформацией обращайтесь ко мне по телефону.