ВНЖ у гражданина Таджикистана - возможность полета из Уфы до Москвы или Новый Уренгой при потере загранпаспорта РТ
У меня такая ситуация, Я гражданин Таджикистана имею ВНЖ потерял загранпаспорт РТ, могу ли я улететь на самолёте с Уфы до Москвы или с Уфы до Новый уренгой?
ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, а лишь документом, подтверждающим его право на проживание в РФ. Соответственно, при покупке билета необходимо предъявлять паспорт (загранпаспорт).
Удачи.
Если у вас нет паспорта, то как вы собрались билеты покупать? Автостопом можете добраться куда вам необходимо.
Вид на жительство есть, с этим покупаю билет.
Конечно можете купить билеты по виду на жительство. ВНЖ даёт право проживать в России иностранцу и путешествовать.