Саранск, 05.10.2020, 00:21

В 90-х годах я обменял приватизационный чек на акции Норильского никеля как узнать являюсь ли я сейчас акционером норникеля.

Вопрос №17849403 из г. Саранск
опубликован 05.10.2020, 00:21
В 90-х годах я обменял приватизационный чек на акции Норильского никеля как узнать являюсь ли я сейчас акционером норникеля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы задаете такой вопрос, то Вы являетесь держателем акций, но в реестре акционеров Вас нет.

Вам нужно связаться с держателем реестра владельцев акций ПАО «ГМК «Норильский никель» АО «НРК-Р.О.С.Т.» (регистратор) и подать заявление на включение Вас в реестр акционеров.

05.10.2020, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Интересный вопрос. У вас осталось доментарное подтверждение? Можно сделать запрос регистратору.

05.10.2020, 00:24
Оценка автора вопроса:
А можно скинуть ссылку на сайт акционеров?

Можно скинуть ссылку на сайт акционеров норникеля?

05.10.2020, 00:27

С чего вы взяли, что это публично доступная информация? И вы не ответили на мой вопрос про подтверждение.

05.10.2020, 00:33

В настоящее время документы находятся у бывшей жены а мы с ней не общаемся. Поэтому и хотел узнать может она давно уже продала их по подложным документам.

05.10.2020, 00:37

Напишите жене заказное письмо с уведомлением о вручении с просьбой выслать документы. Продать она их не могла.

05.10.2020, 00:40

Могу для Вас подготовить запрос реестродержатель акций. Вы получите подтверждение в виде выписки из реестра акционеров. Затем сможете их реализовать через брокера.

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об акционерных обществах"

Статья 46. Выписка из реестра акционеров общества

Держатель реестра акционеров общества по требованию акционера или номинального держателя акций обязан подтвердить его права на акции путем выдачи выписки из реестра акционеров общества,

05.10.2020, 00:41

А сколько это будет стоить? И сколько у меня должно быть сейчас акций полученных за один приватизационный цек?

05.10.2020, 00:45

1000 рублей. Из практики--10 акций.

05.10.2020, 08:19