Нужна ли доверенность ребёнку 8 лет летит с Красноярска в Казань с тренером.
Здравствуйте Алина!
Ни один закон не требует предъявления доверенности на поездку ребенка по России без родителей. Кто бы его ни сопровождал: дяди или тети, друзья или знакомые, учителя или представители турфирмы – они могут ездить с чужим ребенком без ограничений. Если вдруг у кого-то возникнут сомнения в законности перевозки несовершеннолетнего, будь то полиция или органы опеки, они обязаны сами связаться с родителями и получить необходимые разъяснения. Документальное же подтверждение полномочий сопровождающего лица не требуется.