Можно получать алименты до развода.
Могу ли я подать на алименты, если мы состоим еще вбраке, но вместе не живем?
Юлия! Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание детей, даже если Ваш брак не расторгнут.
А вот иск о взыскании алиментов на свое содержание Вы можете предъявить только после развода.
Имеете полное право. Наличие брака не является препятствием.
Всего доброго.
Да ! Можете ! Вам будет необходимо подать исковое заявления в суд о взыскании алиментов !
Юлия, Ставрополь, сегодня в 23:41
КУДА НАДО ОБРАЩАТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ , ЕСЛИ МЫ ЕЩЕ НЕ В РАЗВОДЕ?
Туда же, куда и разведенным - к мировому судье. Участок Вы вправе выбрать - там где живете Вы, или там, где зарегистрирован отец ребенка. Хотя, эти участки могут совпасть, если вы с мужем зарегистрированы по одному адресу.
Всего доброго.