Как получить дополнительный неоплачиваемый отпуск в качестве ветерана боевых действий при работе по графику?
Здравствуйте! Подавайте каждый раз письменное заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы под расписку (входящий номер на нем ставьте). Если не предоставляет работодатель отпуск, жалобу в трудовую инспекцию. Вам по закону положен отпуск без сохранения заработной платы до 35 дней. Ст. 128 трудового кодекса и подп. 11 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ.
Работодатель обязан предоставить вам отпуск без сохранения зарплаты до 35 календарных дней в году (подп. 11 п. 1 ст. 16 Закона № 5-ФЗ, ст. 128 ТК РФ).
Старайтесь писать заявление на отпуск заранее, чтобы у работодателя было время найти вам замену.
В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.