Микрозайм на 10000 т.р привел к исполнительному листу на 42000 т.р - как уменьшить задолженность и избежать исполнительского сбора в 3000 рублей?
Шесть лет назад брала микрозайм 10000 т.р сейчас через приставов пришел исполнительный лист на 42000 т.р. можно ли как нибудь уменьшить сумму задолженности и исполнительский сбор наложили в три тысячи руб?
Здравствуйте, апелляцию не подавали на решение суда?
Надо отменять или обжаловать судебный акт.
По закону не зависимо от срока долга, он, не может превышаться в трех кратном размере, исходя из этого 10000*3=30000, уже на десять меньше.
Добрый день.
Скорее всего вынесен судебный приказ, его нужно отменить. После этого приставы закроют исполнительное производство.
Если Вы не извещались о дате и времени судебного заседания не получали копию судебного акта, то уточните его реквизиты, получите его в суде, а затем обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить пропущенный срок для подачи жалобы.