Как получить алименты и установить отцовство, если отец ребенка - гражданин Украины?
Вы можете обратиться в суд по месту собственной регистрации.
Часть 3 статьи 29 ГПК РФ: Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
За помощью в подготовке документов обращайтесь к адвокату/юристу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам следует подать иск в суд об установлении отцовства, взыскании алиментов. Можно составить у нотариуса алиментное соглашение, если он готов платить.
В местный ЗАГС идёте вместе и решаете вопросы по отцовству. С алиментами сложнее будет у вас если вы взыщите их, а он перестанет их платить и больше в Россию не въедет.
Юлия можете подать в суд по месту его прописки в Украине почтой.