Моего мужа зовут в армию приходили много повесток могут ли его забрать насильно в армию? И как его освободить от армии?

• г. Махачкала

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для освобождения от армии нужны законные основания, например, негодность по состоянию здоровья или наличие двоих детей. Есть и другие причины. Но если у вас нет законных причин от освобождения от службы, то его заберут в любом случае, а если будет прятаться, то возбудят уголовное дело по факту уклонения от прохождения службы.