Краснодар, 05.10.2020, 12:53

Земельный участок анулирован/отменен как востановить и взять в аренду.

Вопрос №17850743 из г. Нальчик
опубликован 05.10.2020, 12:53
Земельный участок анулирован/отменен как востановить и взять в аренду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Рустам! Если земельный участок получил статус аннулированный — это значит, что он был поставлен на учет в госкадастре позднее 1.03.2008 года. Именно поэтому он имел временный характер, это определено действующим законодательством. Учитывая этот факт, в течение двух лет с даты постановки на учет нужно зарегистрировать права на этот земельный надел. Если этого не произошло, орган, отвечающий за кадастровый учет, действующий на основании Закона «О госкадастре недвижимости», который был принят 24.07.2007 года под № 221-ФЗ, обязуется произвести аннулирование сведений о подобном участке.

2. необходимо повторно поставить его на кадастровой учет, и изменить договор аренды.

05.10.2020, 14:18

Написать заявление в администрацию. Но по новому ЗК РФ только через торги.

05.10.2020, 14:22

На кадастр поставлен 30 октября 2019.

Участок был на аукционе в март-апрель его ни кто не взял. Позвонил в район по их нему номеру говорят, участок будет анулирован/отменен на кадастре статус объекта - учтенный. Как мне востановить его и долго времени займет снова на аукцион виставить.

06.10.2020, 14:56

Из вашего пояснения следует, что участок стоит не учете (в кадастре) обратитесь в администрацию о предоставлении земельного участка, его выставят на аукцион.

07.10.2020, 16:46

По телефону же отказали.

Сказали уже на стадии аннулирования.

07.10.2020, 19:16

Пока его не анулируют нечего сделать нельзя.

08.10.2020, 13:28