Как убрать лишение водительских прав и что делать с штрафом в 2100 рублей?

Меня лишили водительских прав 3 года назад на полтора года со штрафом 30 тысяч, за езду в нетрезвом виде. Штраф я не оплачивал. Раньше штраф был на сайте ФССП, а сейчас появился штраф 2100 рублей (взыскание). Все эти три года меня никто не искал и никакие письма мне не приходили. Я гражданин двух стран (Россия и Абхазия). Права республики Абхазия. Вопрос такой... штраф исчез и его не нужно оплачивать? И подскажите пожалуйста как мне убрать лишение. Нужно ли будет сдавать экзамен? Права я не сдавал, писал утерю прав, чтоб просто пошел срок лишения, чтоб ездить по ним в Абхазии спокойно. Права у меня на руках.

Лучший ответ

Здравствуйте. По вашему постановлению прерван срок давности, вы не осуществили сдачу водительских прав в указанный орган ГИБДД, то есть, в случае если вас остановят в РФ с этим водительским удостоверением, начнется срок исполнения административного наказания (изъятие прав). То что штраф исчез с сайта ФССП, значения не имеет, потребуется возврат водительского удостоверения в ГИБДД.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

"2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте. Для того, чтобы убрать сведения о лишении необходима пересдача, это что касается законодательства РФ, что касается законов Абхазии сказать вам не могу.