Как подать кассационную жалобу на решение суда в центральном районе?

Я хочу написать заявление в кассационный суд так как я не согласен с решением суда центрального района где я проживаю.

Я хочу подать заявление жалобу о том что я не согласен с постановлением суда который мне назначил штраф по статье 20.3.1 я зашёл на сайт суда что бы скачать бланк на заявление что я не согласен с решением суда и скажите пожалуйста как называется этот бланк? Тут на сайте центрального суда написано заявление об отмене заочного решения исковые заявления прочее заявление встречное исковое заявление и жалоба.

Первое решение которое я хочу обжаловать вынес мне центральный районный суд.

Лучший ответ

Добрый день! Как я понял Вас привлекли по ст.20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях. В данной ситуации Вам необходимо сначала подать жалобу в судебную коллегию по административным делам областного суда и только после этого подавать кассационную жалобу.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Александр, вам нужно с апелляционной жалобой обрпщаться в окружной или областной суд.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно на руках у вас?

Такое заявление называется жалоба.

Кассационная жалоба на решение центрального районного суда.

1)Сразу вопрос когда было вынесено решение (чтобы посчитать не прошел ли срок)

2) Вы пишете, что хотите жаловаться в кассационный суд, но подавали ли вы апелляционную жалобу?

3) Может быть напишете мне в чем суть дела, возможно смогу подсказать с аргументами для обжалования.

Вам нужно обратиться к юристу. Если я правильно понял Вам нужно писать сначала апелляционную жалобу, а потом уже кассационную, если апелляцию не удовлетворят. Бланк для этого не нужен.

Здравствуйте!

Никаких бланков не существует. Обратитесь к юристу для подготовки апелляционной жалобы.