Как оформить пособие на ребёнка, если закрыт ИП без декларации и книг доходов и расходов за 2019 год?
Я закрыла ИП в 2019 году. А должна была закрыть в 2018. Соответственно в 2019 году деятельность не осуществляла. Налоговой декларации у меня нет. Патентная система налогообложения. Книги доходов и расходов за 2019 год тоже нет. Сейчас нахожусь в декрете. И для оформления пособия на ребёнка с меня требуют справку о доходах за 2019 год. В налоговой мне эту справку не предоставляют. Что мне делать? И что предоставить в соцзащиту, чтобы оформить пособия?
Запросите письменно в ФНС, получите отказ. Данный отказ вместе с письменными объяснениями представьте в соц. защиту и этого должно быть достаточно. Если уж будет официальный отказ от ДТиСЗН, то обжалуете его в суде.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.