Санкт-Петербург, 05.10.2020, 16:09

Арест счетов и карт в Сбербанке - стоит ли опасаться закрытых исполнительных производств?

Вопрос №17851451 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2020, 16:09
) сегодня арестовали Карты и счета в Сбербанке, хотя на сайте исполнительных производств висят 3 штуки но все закрыты по ст 46. Могут ли пристава блокировать счета и Карты по закрытым исполнительным производствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно взыскатель направил самостоятельно ИД в банк, соотвественно банк произвел взыскание. Вам необходимо выяснить на каком основании наложен арест.

05.10.2020, 16:14

Добрый день, возможно база не обновилась и исполнительные документы были повторно поданы на исполнение. Необходимо узнать в банке по какому производству наложен арест, после чего будет понятно по старым производствам или возбуждено новое. (может быть по административному делу, за штрафы например).

05.10.2020, 16:12

Добрый день. Нет не имеют право.

05.10.2020, 16:12

Со вклада Сберегательный счет *6113 взыскана сумма 15,18 р по судебному приказу №2-413/2019 от 29.04.19. Остаток долга: 16065,71 р. Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО "Сириус-Трейд". Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y Сбербанк

Вот такое пришло сообщение от Сбербанка.

05.10.2020, 16:17

Смею предположить, что исполнительный документ подан повторно на исполнение.

05.10.2020, 16:18

Ну все правильно, скорее всего, взыскатель самостоятельно обратился в банк.

05.10.2020, 16:20