Живу в квартире с братом нам она досталась от родителей с большим долгом Можем ли мы сделать перерасчет долга.
Что такое большой долг? Решение суда было? Если было-перерасчет невозможен. Если нет, тогда коммунальные службы вправе обратиться к вам, как к наследникам, о взыскании долга, а вы можете заявить о применении срока исковой давности.
Оснований для перерасчета в сторону уменьшения нет. Перемена в собственниках не основание.
В конечном счете это воля коммунальных служб.
Смотря по каким основаниям и по каким статьям. Также имеет значение наличия судебного акта в отношении родителей.
Павел!
Основное!
Если квартира Вам перешла по наследству, то Вы приняли на себя все обязательства по ее содержанию, в том числе и долговые.