Электронная сигарета в школе - что делать и как защитить детей?
Такой вопрос. Дети нашли на территории школы на уроке физкультуры электронную сигарету. Не поняв что это решили попробовать. Их поймали. Теперь вызывают к звучу и по делам несовершеннолетним в школу на разбирательство. Что делать родителям могут ли поставить на учёт. 3 класс?
Добрый день,
Родителям нужно не защищаться, а наоборот перейти в наступление. Школа пренебрегла безопасностью детей, тем что
а) допустила нахождение на территории вредных для здоровья предметов (сигарет, пусть электронных)
б) не проследила, что дети их попробовали.
Это у родителей есть все основания для недовольства и жалоб, вплоть до гражданского иска к школе.
Основание ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
2) создавать безопасные условия обучения, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ