Назначено административное наказание в виде штрафа ГИБДД на 5000 рублей - есть ли возможность оплатить половину?
Постановление о назначении административного наказания (штраф ГИБДД) от 23.09.2020 на сумму 5000 руб.
В моих госуслугах штраф не числится. Возможна ли оплата 50% стоимости штрафа на данный момент?
Лучший ответ
Да, можете в соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП, льготная оплата может быть произведена в течении 20 дней с даты вынесения постановления. Сегодня 12 день.
Спасибо, что проконсультировали!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Дмитрий! Да, пока еще возможно. 20 дней с момента вынесения постановления.
Спасибо за дельный совет!