Схватил жену за горло и отпустил, ни синяков, ничего, позвонила в полицию, я свою вину не отрицал, что будет.
Есть хорошее определение Конституционного Суда 368-О-О от 23.03.2010. По составу ст.119 УК. Смотря по обстоятельствам, можно и отбить 119-ю.
Здравствуйте!
Данное деяние не предусматривает ответственности.
Как не предусматривают, если шьют 119 и запросили бумаги (характеристика и тп)и будут передавать далее.
Правильно "шьют". Угроза убийством налицо. Не думаю, что жена ваши действия воспринимала как то иначе.
Спасибо, очень ободряюще, вы достойный юрист.
Добрый день. Это данные действия образуют состав ч. 1 ст. 116 УК РФ, так как это иные насильственные действия причинившие физическую боль, в отношении близкого родственника. Правда возбуждается оно, только по заявлению потерпевшего и рассматривается мировым судом. Дело частного обвинения.