Влияние налога на вклады физических лиц - расчеты и ограничения.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: rg.ru
И еще, если можно, как можно уменьшить налог по вкладам? Льгот нет, это понятно.
В рамках закона - никак, если не уменьшите количество денег, внесенных как вклады.
А на мой первоначальный вопрос я так вразумительный ответ и не получила. Жаль.
Еще раз повторю - не учитывает законодатель эти проценты в сумме вклада при таком налогообложении. Если оставите на вкладе - превысите сумму, и в следующем налоговом периоде (год) уже будет такое налогообложение.