Скажите пожалуйста, стоит ли идти к судебным приставам договориться о рассрочке платежей?
Уважаемая Евгения! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав - исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника.
Рекомендую предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче "своему" судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве.
Полезная ссылка: www.vsrf.ru
Евгения, смотря о какой задолженности идёт речь. Как правило лучше обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.
Евгения,
Ну, а почему нет?! Очень часто приставы идут навстречу.
Кроме того, можно подать приставу заявление об уменьшении размера платежей.
Ответ отключен модератором