Как защитить себя от наследственных кредитов и проверить наличие страховки - опыт оставшейся без мамы наследницы
Антон,
Если наследство примете, то и по долгам будете отвечать в пределах стоимости унаследованного имущества.
Если не примете, то и по долгам не отвечаете.
Но с квартирой может быть нюанс. Если Вы нотариусу заявление не подадите о принятии наследства, но при этом в квартире будете проживать, банк все равно предъявит Вам претензии, как фактически принявшему наследство. Установит факт принятия в суде и по долгам все равно придется отвечать.
А если никто проживать не будет в квартире.
Обратитесь в банки, там должны быть страховки. И я думаю стоимость самих кредитов не превышает стоимость квартиры. Удачи Вам.