Екатеринбург, 06.10.2020, 05:43

Законно ли снятие группы инвалидности - (вторая)-у женщины: После удаления груди, с левой стороны.

Вопрос №17852976 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2020, 05:43
Законно ли снятие группы инвалидности - (вторая)-у женщины: После удаления груди, с левой стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, состояние инвалидности определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

06.10.2020, 05:58

Можете оспорить снятие инвалидности в вышестоящей МСЭ.

06.10.2020, 06:41

Это мы в курсе - а срок давности, какой-?-сняли кажется в:2016-2017 году группу инвалидности.

06.10.2020, 07:41

Прошел срок давности.

Вам нужно снова взять направление и пройти комиссию и вот этот отказ и обжаловать.

06.10.2020, 08:27

Никто не даст направление на: МСЭ-этой женщине.

06.10.2020, 08:55

Направление предоставляет лечащий врач, если конечно вы ранее обращались. Отказ в выдаче направления можно обжаловать.

Очень странно почему 3 года назад никто не стал ничего делать.

06.10.2020, 08:57

А потому что: так поступили с четырьмя женщинами: сняли группу инвалидности и всё, когда после установоения второй группы, Должны были дать: Бессрочно вторую группу инвалидности.

06.10.2020, 09:00

Вы спросили-я ответила.

Есть определенная норма и есть правила и только обращаясь и обжалуя отказы можно какого то результата добиться.

06.10.2020, 09:02

А если попробовать написать в областное: МСЭ заявление - (обжалование)-?-И ка ой срок после снятия группы,-даётся,-на обжалование,-- (с даты снятия группы инвалидности)-?

06.10.2020, 09:05

Можно по разному его трактовать и 3 месяца и 3 года.

Вы можете просто подать иск, а если сторона не заявит о сроке, то суд и не применит.

06.10.2020, 09:11

Поясните пожалуйста по норме закона: По медицине и МсюСЭ-?

06.10.2020, 09:09

По разным.

Если вам нужна помощь в составлении документов и мотивировке ваших требований, то это платно.

06.10.2020, 09:12

Какие имеются нормы и правила: при снятии группы инвалидности-?

06.10.2020, 09:11

Разные.

Для этого нужно мед. документы читать и сам отказ.

06.10.2020, 09:14