Кто имеет право на долю в 3-комнатной муниципальной квартире, где не проживает один из собственников?
3 ком. квартира муниципальная, прописаны мать, дочь, внучка, и правнучка. Изначально квартиру получал отец 1988 году, на себя жену, дочь и сына, но сын уже больше 30 лет не проживает и не прописан в ней, никогда не платить квартплату, имеет ли он право на долю в этой квартире.
Нет, не имеет право на пользование. Вы же сами написали, что он выписался, а значит утратила право пользования квартирой по договору социального найма.
Добрый день. Пока сын зарегистрированном в жилом помещении он имеет право на долю. В Вашем случае возможно снять сына с регистрационного учета в судебном порядке, после сможете приватизировать квартиру на остальных членов семьи в равных долях. В случае принятия решения на обращение суд, помогу.