Как подать на алименты во втором браке при наличии ребенка из первого брака - документы, порядок и механизм снижения алиментов
Подайте заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов на вашего общего ребенка.
После получения приказа супругу нужно подать иск на снижение размера взыскиваемых алиментов по 16% на каждого взыскателя.
По своей инициативе, как вам тут советуют, суд не будет снижать алименты на первого ребенка, это делается только в порядке искового производства.
При необходимости обратитесь к юристу из вашего города за более подробной консультацией и помощью в составлении документов.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов без расторжения брака.
Анастасия аы можете подать в суд заявление о назначении алиментов, на первого 25%, на двоих 30% пропорционально, судья рассмотрит и снизит алиментв первому и вам будут тоже.
Добрый день.
На первом этапе вы должны взыскать алименты с мужа, это должно быть исковое заявление и мать первого ребенка должна быть привлечена в дело третьим лицом. После этого муж может подать на снижение алиментов.
Обратитесь к любому юристу, на платной основе вам составят два иска: один на взыскание алиментов на вашего общего ребенка, а второй на изменение размера алиментов.