Как вернуть детское пособие, которое аристовали приставы.

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!

Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о возврате удержанного детского пособия. Обязательно приложите справку с соц. защиты, в подтверждение, что на этот счет поступает детское пособие.

Марина, доброе утро!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"

Если счета, на которых хранились детские пособия, арестованы, должен быть произведен возврат. Необходимо написать заявление приставам, прикрепив справки, подтверждающие происхождение денежных средств.

Когда арестованные деньги хранятся на счетах исполнительной службы, проблем не возникает, однако, если они уже перечислены выгодоприобретателю, проблему придется решать через вышестоящее руководство.

Для этого потребуется составить жалобу в адрес Начальника Отделения ФССП по месту Вашего жительства:

составить жалобу в свободной форме;

предоставить документы, указывающие на происхождение финансовых средств;

прикрепить выписку из Банка, свидетельствующую о том, что сумма была зачислена на счет выгодоприобретателя;

дождаться передачи заявления (3 дня) и его рассмотрения (10 дней).

Желаю Вам успехов в защите Ваших прав!

Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава РОСП, в случае его бездействия обратитесь в суд с иском.