Моя соседка обвиняет меня в мошенничестве, не имея никаких оснований - что делать?

Моя соседка, преследуя целью урвать у меня часть земельного участка, обратилась в прокуратуру с обвинениями меня в мошенничестве (якобы я что-то нахимичила с документами). По данному вопросу она уже обращалась в полицию, было проведено расследование и ей отказано в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия преступления. Подскажите пожалуйста, какие мои действия, чтобы прекратить эти беспочвенные обвинения? Спасибо.
Лучший ответ

Вы и ваш адвокат вправе подать в районный суд иск о защите чести и достоинства, взыскании компенсации морального вреда. В случае удовлетворения иска ваши расхода на адвоката за составление иска и участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика (соседки).

Вы вправе подать в прокуратуру заявление с возражениями против доводов заявительницы (соседки), приложив копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, с просьбой пригласить вас в прокуратуру для дачи вами объяснения, с просьбой вынести соседке прокурорское предостережение о недопустимости нарушения закона.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Напишите в полицию заявление о привлечении соседки к ответственности за ложный донос, ст. 306 УК РФ.

Подавайте заявление по ст. 128.1 ук РФ.