Я гражданин Таджикистана хочу служит в Росси что надо делать.
Добрый день!
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2020)
Статья 2. Военная служба. ВоеннослужащиеПрохождение военной службы осуществляется:
гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Контракт о прохождении военной службы вправе заключить иностранный гражданин в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящийся на территории Российской Федерации.
Для поступления на военную службу по контракту иностранному гражданину необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту. Сведения об адресах и номерах телефонов пунктов отбора имеются в сети Интернет на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации www.mil.ru.
Требования: необходимость соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, а также владеть русским языком.