Предложение от ПАО - выгодные условия вклада, но могут ли требовать проверку платежеспособности через карту?

• г. Ярославль

Мне сейчас звонили из ПАО вклад ресурс банка, предлагают отличные условия, но просят иметь на карте сумму, равную сумме ежемесячного в дальнейшем платежа-это все для того, чтобы проверить мою платежеспособность. Вопрос-это развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Именно так.

Добрый день.

Вероятно это мошенники, можете просто потерять деньги.

Не делайте ничнго чтобы не стать потерпевшим потом по ст 159 УК РФ.

Добрый день.

Ваши опасения не напрасны, это могут быть мошенники.

Здравствуйте

Это мошенники, даже название не трудятся переделать. Ни чего не платите, это обман.