Модет ли работник очистных сооружений иметь оклад 6600?
Здравствуйте. Если оформлен на неполный рабочий день., то может. Работодатель не имеет права платить сотрудникам, работающим на условиях полного дня, зарплату ниже МРОТ, согласно ст. 133 ТК РФ Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
При работе на полную ставку зарплата за месяц должна быть не меньше МРОТ. Оклад может быть меньше, если есть доплаты и в сумме зарплата выше МРОТ.
Да, моя зарплата выплачивается по Мроту, но я работаю на вредном производстве. Со всеми ночными, выслугой лет и 4% за вредность я имею минималку.
Светлана, это неправильно. Перечисленные Вами доплаты должны начисляться сверх МРОТ. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.