Казань, 06.10.2020, 11:42

Как изменится выплата алиментов на содержание бывшей супруги после заключения нового брака?

Вопрос №17853975 из г. Казань
опубликован 06.10.2020, 11:42
Был брак в 2018 году. Есть ребенок. Развелись в 2020 году. Есть ребенок. Плачу алименты на содержания ребенка 25% от зарплаты. Плачу алименты на содержания бывшей супруги в размере 5000 рублей ежемесячно. Все алименты через суд. Я заключил новый брак с другой супругой. У неё есть ребенок. Она вдова. Могу ли я уменьшить либо прекратить выплаты алиментов на СОДЕРЖАНИЕ СУПРУГИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете уменьшить выплату алиментов в случае, если:

1. Признаете отцовство ребенка вашей новой супруги

2. Вторая супруга подаст заявление о получении алиментов на ребенка

3. Подаете заявление в суд об уменьшении размера алиментов на содержание первой жены из-за изменения материального положения в связи с выплатой алиментов на 2 детей

4. и суд возможно удовлетворит ваши требования.

06.10.2020, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. В вашем случае оснований для прекращений выплат нет.

06.10.2020, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Алименты на содержание супруги назначаются до достижения ребенком возраста трех лет.

06.10.2020, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У нас брак был менее 3-х лет. Может это поможет прекратить выплаты алиментов на содержание супруги?

06.10.2020, 11:59

Добрый день!

Продолжительность брака не влияет на размер и сроки выплат алиментов на содержание бывшей супруги.

06.10.2020, 12:01

Здравствуйте.

Выплата алиментов на содержание супруги зависит не от вашего брака, а от возраста ребёнка.

Тоесть алименты на содержание супруги назначаются, пока ребёнку не исполнится 3-х лет.

09.10.2020, 19:34