Что делать. если с одноклассником случайно разбили телефон подруги?

• г. Петропавловск-Камчатский

В школе сына несколько раз толкнул одноклассник и разбил телефон. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответственность за безопасность детей несет школа. Если причинен вред здоровью ребенка или моральный ущерб, родители могут предъявить иск к администрации школы о возмещении физического и морального вреда. Должны будут доказать, что в действиях их ребенка не содержится прямой вины. Общую ответственность за всех учащихся несет директор школы. Для начала вы можете обратиться к директору с заявлением принять меры в отношении случившегося и компенсировать вам материальный ущерб родителями обидчика, в добровольном порядке.