Обязан ли наследник дома в сельской местности оплачивать вывоз ТКО?
По наследству (дарственная) от моего отца (скончался в 2015 году) мне принадлежит дом в сельской местности, в котором я не зарегистрирован и никто в нем не проживает. Сам я зарегистрирован проживаю в г. Чебоксары, где исправно оплачиваю услуги по вывозу ТКО, С целью поклонения могилам своих предков, по значимым религиозным праздникам на несколько дней приезжаю в вышеуказанный дом. В связи с вышеизложенным, обязан ли я оплачивать вывоз ТКО за сельский дом, если я в такой услуги не нуждаюсь?
Лучший ответ
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении людей объём коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения (п. 148.36 ПП РФ № 354)
Оплачивать придется.