Коллекторы грозят описью имущества после обжалования судебного приказа, отправленного почтой. Что делать?
У коллектора нет подобных полномочий, если они придут к Вам домой, то сразу вызывайте полицию и не пускайте их, арестовать имущество и обратить на него взыскание вправе только судебный пристав в рамках ИП.
Доброго дня желаю Вам!
Вам необходимо в адрес коллекторов направить сканированные варианты конверта об отправке, где будет виден адресат и дата отправки.
Помните - только пристав может описать имущество. Ни коллектор, ни банк не вправе этого делать! Это противозаконно.
Рекомендую их в прямом смысле этого слова "послать".
На Вашей стороне Гражданско-процессуальный кодекс и ФЗ "Об исполнительном производстве"!
Желаю Вам успехов и просто отличного дня!