Неожиданный налог на землю и имущество - что делать, если дарственная мамы на малолетнего сына?
Уточните свой вопрос. Налог на имущество и земельный налог обязан платить собственник. За несовершеннолетнего налоги обязаны уплачивать его законные представители. Количество и состав зарегистрированных в доме лиц на расчет и обязанность уплачивать налоги не влияют.
Ну и что, что 11 лет. Он собственник, поэтому должен платить налоги. Но, до его совершеннолетия вы как законный представитель должны платить за него налоги.
С уважением.
Здравствуйте!
Уточните, пришел ежегодный земельный налог и налог на имущество физических лиц? Или пришел налог в связи с получением в дар этого имущества?
Несовершеннолетие не освобождает от ежегодного налога. Платить должны родители.