Смоленск, 06.10.2020, 16:15

Работник получил штраф за езду на своей личной машине в свое личное время - что делать?

Вопрос №17855042 из г. Москва
опубликован 06.10.2020, 16:15
Нужна консультация. У нас работает сотрудник (кладовщик). Работает 5 дней в неделю с 8:00 до 17:00. Так же у него есть ИП и он подрабатывает в такси иногда. Машина его личная, но номера зарегистрированы. 1 октября он выехал с работы в 16:00 по личным делам. Ехал один, приложение такси выключено. Остановили ГАИ выписали штраф и забрали СТС. Это законно? Он же в свое личное время на своей машине выехал по делам. Как и куда ему обратиться? Он хочет судиться. Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда.

НЕ понятно что ему инкриминирует ГИБДД, за что штраф.

Все можно обжаловать в установленный срок - 10 суток.

06.10.2020, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нужно написать жалобу начальнику ГИБДД, прокурору. Потом уже оспаривать в суде.

06.10.2020, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Жалобу на постнаолвение в суд надо подавать.

06.10.2020, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Выписали штраф за что? Обращаться надо в суд с жалобой, но до вынесения решения штраф пусть не платит, иначе суд воспримет это как признание вины.

06.10.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По какой статье КоАП РФ были предъявлены претензии?

06.10.2020, 16:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Во первых непонятно за какое нарушение ему выписали административный штраф, а во-вторых за какое нарушение ПДд РФ у нас предусматривается отбирание документов.

06.10.2020, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Административное правонарушение предусмотренного частью 2 статьи 123 КоАП.

06.10.2020, 16:34

Понятно, за оказания услуг такси, которых не было. Ну надо обжаловать это постановление в суде.

С уважением.

06.10.2020, 16:36

Получается у него не было полиса ОСАГО? А он был?

06.10.2020, 16:38