В браке моя бабушка передала мне квартиру по договору ренты (никакие деньги ей не выплачивались.

• г. Москва

С бывшим мужом в браке был заключен брачный договор, по которому дача отходит к нему и 3/4 имущества. В браке моя бабушка передала мне квартиру по договору ренты (никакие деньги ей не выплачивались. Она сама нам помогала). При заключении брачного договора нотариус сказал, что раз в договоре ренты есть слова передаю бесплатно, то квартира моя и к договору не относится. По этому в договоре нет ни слова про квартиру. Теперь бывший отнимает квартиру, в которой мы живем с двумя детьми. Суд по отмене брачного договора был проигран. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Юля, полученное в браке по безвозмездной сделке имущество не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Юлия, Можно попробовать вообще признать ренту - ничтожной сделкой. Но требуются подробности Вашего дела - чтобы дать более четкую правовую оценку.

С уважением, Сергей Данилов