Нотариус признал наследником, но имущества нет в собственности отца - возможна ли незарегистрированная дарственная?
Елена, здравствуйте. Нужно прежде всего определиться на кого записана часть дома, в которой проживал умерший отец (наследодатель). Если в тех. паспорте БТИ имеется старый договор дарения, оформленный до 31.01.1998 г., то он и не подлежал регистрации в органах Росресстра. Запрос в Россреестр поможет Вам выяснить, кто на данный момент является сособственником данного домовладения и в каких долях, если выяснится, что какой то процент доли в домовладении не оформлен, то необходимо идти в БТИ и поднимать инвентарное дело; именно в нем (в инвентарном деле) вы сможете найти первичные документы-основания. Если же сделка оформлялась по договору дарения в 2000-х г., не прошла регистрацию в Росреестре, то соответственно право у наследодателя (отца) на домовладение не возникло.
Если дарственная не зарегистрирована, значит сделка не состоялась.