Военный пенсионер и налог на вторую квартиру - что нужно знать
Я военный пенсионер. 56 лет. Имею в собственности 1/3 квартиры. За неё налог не взимают. Отец переписал мне в собственность свою квартиру, за неё сразу пришел налог. Правомерно? На вторую жилплощадь льгота уже не действует? Гончаров Андрей.
Освобождается от налога только одна недвижимость. Можете выбрать какая по налогу дешевле, ту и оставьте для уплаты налога.
Налогов на жилплощадь не существует. В РФ поставили умышленно все с ног на голову. А граждане по сей день задают вопросы про треть квартиры, полквартиры, четверть квартиры, таких объектов нет и быть не может. Ваша 1/3 в праве собственности на квартиру, говорит о том, что у квартиры три собственника и все они члены одной семьи.