Уволился с работы как пенсионер - положено ли мне выходное пособие в 36390 руб?
Я уволился с работы как работающий пенсионер. Получил по договоренности с администрацией один оклад вперед. Положен ли мне выходное пособие в сумме 36390 руб?
Уважаемый Сергей Иванович, вы не указали причину увольнения. Приходится домысливать. Вас наверное уволили по соглашению сторон. Т.е.Вы дали согласие уволится за оклад. Если бы вас уволили по сокращению заплатили бы 5 средних месячных заработков.
Вряд ли, т.к. вас не уволили по сокращению.
Я работающий пенсионер. Уволился пособственному желанию. Положено ли мне пособие 36390 руб?
Нет такого пособия в законодательстве. Определенные выплаты - есть в ТК РФ при увольнении по сокращению или ликвидации.
Федеральный закон от 13 июля 2020 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации"