Воронеж, 06.10.2020, 19:43

Оформление договора социального найма при наличии доли в квартире - возможно ли поставить на учет?

Вопрос №17855742 из г. Воронеж
опубликован 06.10.2020, 19:43
Можно узнать по поводу оформление договора социального найма, там есть пункт насчёт квадратных метров и собственности если я прописана у бабушки (прописана бабушка, тётя и я) и от мамы (она умерла) доля в квартире, на ту часть я оформила зеленку, бабушка не отказалась от доли мамы, у меня вышла 1/6, и в собственности ток 1/6 доли могу ли меня поставить на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире по договору социального найма нет и не может быть долей собственности, не путайте.

Удачи.

06.10.2020, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Считается в собственносью зелёнка? Или это обязательно должна быть квартира или комната (в собственности ток маленькая часть квадратного метра) меньше нормы.

07.10.2020, 13:57

В законодательстве нет понятия "зеленка".

07.10.2020, 14:05

Если под "зеленкой" вы понимаете Свидетельство о праве собственности, то в ней указаны: фио собственника (Иванов, Петров, Козлова...) , объект недвижимости (квартира, комната, доля в квартире...) жилая и общая площадь (в квадратных метрах) и прочее. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.

07.10.2020, 15:06