Как написать жалобу в прокуратуру от ресурсоснабжающей организации, если УК не передает показания ОДПУ?
УК не передает показания ОДПУ ресурсоснабжающей организации, на что ссылаться для написания жалобы в прокуратуру от ресурсоснабжающей организации.
Добрый день, Егор! Обязанности управляющей организации, являющейся исполнителем коммунальных услуг, прописаны в Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. В силу пп. «е» п. 31 указанных правил управляющая организация при наличии коллективного (общедомового) прибора учета обязана ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета.