Муж пенсионер получает меньше алиментов - Как узнать причину, находясь в другом городе?

Вопрос №17856611 из г. Самара
опубликован 07.10.2020, 06:46

Муж пенсионер. По суду присудили алименты с пенсии 5400 р. В этом месяце пришли алименты 2000 р. Как я могу узнать причину уменьшения алиментов, если я уехала в другой город.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ващ адвокат вправе позвонить судебному приставу-исполнителю, подать ему заявление по почте или через сайт ФССП, направить заявление в тот орган, который выплачивает пенсию, по почте.

Вы можете заключить соглашение с адвокатом по электронной почте, выдать адвокату нотариальную доверенность у нотариса, в том городе, в котором вы сейчас находитесь, отправить ее по почте и адвокат может пойти на прием к судебному приставу, а также в пенсионный орган, а при необходмости обжаловать их действия, решения, бездействие.

07.10.2020, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Значит меньше стал получать или еще стал платить алименты кому то - а у вас уменьшилось. Позвоните ему и спросите. Или у приставов.

07.10.2020, 06:53

Пенсии по выслуге лет не уменьшают. Детей больше нет несовершеннолетних.

07.10.2020, 07:16

Вы или Ващ адвокат вправе позвонить судебному приставу-исполнителю, подать ему заявление по почте или через сайт ФССП, направить заявление в тот орган, который выплачивает пенсию, по почте.

Вы можете заключить соглашение с адвокатом по электронной почте, выдать адвокату нотариальную доверенность у нотариса, в том городе, в котором вы сейчас находитесь, отправить ее по почте и адвокат может пойти на прием к судебному приставу, а также в пенсионный орган, а при необходмости обжаловать их действия, решения, бездействие.

07.10.2020, 10:57

Значит больше назначили, чем надо. Вычетают. Что гадать то. Спросите у приставов.

07.10.2020, 12:45