Как УК может заставить жильцов заключить договор с горгазом на обслуживание внутридомового оборудования?
Можно ли УК заставить заключить договор с горгаз на обслуживание внутридомового оборудования то есть после отсекающего вентиля до колонки и плиты. Спасибо.
Все, что обслуживает только одно жилое помещение не входит в состав общедомового имущества, а значит УК не обязана за ним следить и заключать в отношении частной собственности договоры. На это в статье содержание нет денег.
У нас многоквартирный дом, УК в одностороннем порядке не согласовывая с жильцами (по всему району) отказалась в одностороннем порядке от услуг горгаза на обслуживание общедомоваго газового оборудования.
И кто будет обслуживать в этом случае оборудование?