Как правильно действовать, получив повестку в качестве подозреваемого по ст. 159 ч.1 УК РФ, будучи офицером милиции в отставке?
Получил повестку явиться в качестве подозреваемого по статья 159 часть 1 УК РФ, ответ юриста просто смешной, ст. 51 Конституции, я сам являюсь офицером милиции в отставке и знаю что промолчать прикрываясь этой статьёй вряд ли получится, поэтому хочется услышать реальный совет как себя вести и что говорить.
Здравствуйте. Ссылаться на ст.
Имеет смысл оперативно найти адвоката и отправить его срочно на ознакомление с материалами дела. На основании полученной информации ещё раз подумать о тактике защиты и какие давать показания. 51 хороша тем, что когда нужно помолчать, подумать не сболтнуть лишнего, ибо все сказанное будет использовано против Вас, то всегда можно сослаться на нее.