Как правильно уволиться с работы и не выплачивать подъемные, не потеряв при этом трудовую?
Я молодой специалист, должна была отработать 3 года за подъемные 35 тысяч, год отработала, увольняюсь, далдна ли я выплатить всю сумму подъёмных, и могут ли мне не отдать трудовую за то что я не выплатила эти деньги.
Внимательно прочитайте положение об оплате труда в Вашей организации и трудовой договор. Если, как Вы считаете, выплата подъемных произведена не работодателем, то она осуществляется на основании региональных или федеральных актов с условием работы 3 года в районной больнице.
Ваше увольнение по собственному желанию есть основание считать, что целевые выплаты (подъемные) должны быть возвращены в соответствующий бюджет, т.к. Вами нарушено условие их предоставления.