Как вернуть деньги, снятые с моего счета родителями при помощи разрешения опеки?
Когда мне было 16 лет мои родители получили разрешение у органов опеки на снятие средств с моего счета, в заявлении было указано, что денежные средства пойдут на благоустройство дома, но на самом деле они их потратили на свои нужды, могу ли я будучи совершеннолетней вернуть свои деньги?
В зависимости от обстоятельств, Вы вправе истребовать свои средства. Как предусмотрено ст. 60 СК РФ, ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка. Исходите из этого. Возможно, помимо обращения в суд, также обратиться и в правоохранительные органы.