Калининград, 07.10.2020, 13:15

Как улучшить жилищные условия после развода, если сын прописан в моей квартире? И является ли доходом сумма с продажи квартиры, купленной на улучшенных условиях, для начисления алиментов?

Вопрос №17857872 из г. Калининград
опубликован 07.10.2020, 13:15
После развода сын остался прописан в принадлежащей мне квартире. Как мне улучшить жилищные условия путём купли - продажи если бывшая супруга имеет собственную квартиру (ипотека) и сын прописан у неё временно. Выписывать сына (возраст 10 лет) для сделки продажи-не согласна. Хотя я обязуюсь прописать его к себе на улучшенную жилплощадь. Вопрос второй: Является ли доходом сумма с проданной квартиры для начисления алиментов - если она тратится на покупку улучшенного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын не может быть зарегистрирован в двух местах одновременно, уточните вопрос.

07.10.2020, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Попробуйте без её согласия снять его с учета вместе с собой, указав новое место регистрации, предполагаемую новую квартиру.

Не всегда спрашивают согласие матери ребенка.

Нет, с этой суммы алименты не платятся.

07.10.2020, 14:06
Оценка автора вопроса:
если любое действие закона ( который не срабатывает ) в данной ситуации испытывать путём проб по жизни - то зачем он написан для людей ???

Есть прописка с названием ""временная"" и ""постоянная"".Прописан ребёнок с момента рождения в моей квартире постоянно 10 лет. После развода 8 лет назад-ребёнок проживает в принадлежащей квартире матери (ипотека) и прописан ""временно"".Это потребовалось для посещения школы по месту фактического проживания матери и ребёнка. Прав у материнства много! Вопрос: Как выписать ребёнка (контакт с матерью не получается) если я прописываю его" постоянно "во вновь купленной квартире ни в чём не ущемляя.?

07.10.2020, 14:22

Согласно п.135 Административного регламента, утв..Приказом ФМС от 11 сентября 2012 г. N 288: в случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность. Из вышеизложенного следует, для снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего достаточно заявления одного из родителей.

07.10.2020, 14:49

Если у вас есть свидетельство о рождении ребенка - просто возьмите его с собой и с ребенком в МФЦ.

08.10.2020, 01:36